Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2011, 14:44
#13
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
я хоть и не умею делать ВС но знаю что для удлинения кормы доски использовать нужно правую руку.
(видео уроки по ВС)
http://gallery.me.com/lopukhin1#100151
Как-то это... почему именно правую-то? Галсов вроде два. ))) Можно заднюю руку класть на корму и проводить гик по руке, но на самом деле, реально, лишнее это. У меня вот плохо получается отрывать парус от воды без укладывания мачту на корму, поэтому я частенько таки закорячиваю на корму мачту, держу корму задней рукой и провожу гик по руке, особенно если парус больше пятерки. (мелкие иногда дергаю так, с воды). Но вообще, обязательно все же наловчусь дергать с воды и паруса побольше, потому что все это потеря времени и лишние движения.

Цитата:
Сообщение от mangup72 Посмотреть сообщение
Интересно от скольких метров и какого волнения матчасть у Вас улетает целиком?))))) вы где все катаете??
Я ж не написала что она улетает ))) я написала норовит улететь ))) ну то есть представьте, как доска, с уложенным на корму гиком и задранным вверх носом будет себя вести, когда ее поднимет на высокой чопине, а нос в этот момент будет смотреть на ветер )))
кстати, разок у меня из такого положения как раз и взлетела вся матчасть целиком, успела за гик поймать Сейчас это смешно, а когда ты болтаясь в воде, держишься за гик, а над тобой летает доска и метится приземлиться тебе плавником в лоб, то не смешно как-то. :)
Agata вне форума Ответить с цитированием