Цитата:
Сообщение от m-1
Кто-нибудь может похвастать практическим знанием критерия оценки ССС выносливости, правильным/личным подходом к тренировке?
Итак, тренировать ССС надо продолжительной цикличностью.
Если бег не подходит, то не сложно подобрать упражнение аналог, который приводил бы к тому же последействию. Верно?
Вопрос. Как легче всего, по-научному контролировать и оценивать результат последействия? 
|
Миша, есть много различных способов контроля собственной выносливости в различных видах спорта и у различных тренеров, однако есть общие для всех видов спорта, такие, как тест PWC
http://webride26.net/metody_issledov...st_pwc170.html. Можешь для ознакомления почитать об этом тесте по этой ссылке.
Кстати, я был очень удивлен, общаяясь со спорсменами и тренерами на Кубке России в олимпийских классах, тем, что наши ведущие спортсмены-олимпийцы, и даже тренер ответственный за физподготовку всей нашей сборной команды по парусному спорту вовсе не знакомы с подобными тестами.
Цитата:
|
Пока спрошу: сек - это 10, 15 (или 20?) сек у вас?
|
Миша, cпасибо за замечание, но я сам уже заметил и исправил эту ошибку. Конечно же 10 сек, так как 10секундные замеры своего пульса это обычная практика для спортсменов и тренеров.