Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2011, 19:05
#52
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...Регулярный бег - удобнейшая и доступнейшая тренировка для сердца...
Не всем дано уметь и любить бегать. Бег вполне можно заменить плаванием, лыжами, греблей,..., играми....
.....
Можно ли тренироваться в одиночку? - Можно, но сложно. Преодоление личных ориентиров легче проходить при спарринге. ...
Бег-это первое. что приходит в голову, но у меня довольно серьезно травмирована нога. Бегать последний раз пытался 2 года назад - ни к чему хорошемк это не привело - от ударных нагрузок начинало отваливаться бедро 9в смысле жестко ныть кость), ходьба без проблем, но чтобы скомпенсировать интенсивность, надо увеличить длительностью что малопривлеательно.
Велотренажер тож под вопросом - ограничение подвижностив колене.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
....я бы тоже постарался для начала хотя бы до пачки в день уменьшить нагрузку на сердечно-сосудистую систему ...
Выходит. что это самая простая и эффективная составляющая!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Что касается тренировки выносливости, то ее, как уже советовали выше в этой теме, можно поднять .....плаванием в бассейне ...
Конкретные нагрузки и тренировочные упражнения зависят от ... имеющихся ... личных предпочтений.
...Можно более подробно пообщаться на эту тему в Скайпе, или в личной переписке.
Плавание - вариант!
Личные предпочтения - это да, важно. Не "домкрат" я по натуре, видимо остался осадок со школы, когда друзья ухитрялись чет "накачать", а я "в дудку пошел"-только вверх вытягивался, ну отчасти ноги "получались"!
Юрий Юрьевич! Были же какие-то целевые упражнения со шведской стенкой? или с простейшими тренажерами?
Про личную переписку - охотно пообщаюсь, но не только во мне дело, часто тема всплывает. Или вы имели в виду, что разрабатывать методики физподготовки в отрыве от масштаба решаемых задач нельзя?
amigo вне форума Ответить с цитированием