Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2011, 23:56
#6
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
Пока у вас тут остальные инструктора помалкивают, для оживления обсуждения можно высказать мнение клиента?
Мне бы категорически не понравилось, если бы на первом занятии мне в течение часа выносили мозг разговорами - у меня от нетерпения "скорей на воду" ничего бы в голове не отложилось. Меня во время самого первого занятия за час научили (показали/объяснили) всему, что необходимо, чтобы получать удовольствие от автономной каталки и всегда возвращаться к берегу самостоятельно. Собственно "лекция"/тренажер до воды заняли минут 15.


В свою очередь, хочу задать специалистам по обучению вопрос: спрашиваете ли вы нового ученика, умеет ли он плавать и нырять, и беретесь ли обучать, если он говорит, что не умеет? Взрослых? Детей? (навеяло "водой как недружественной средой".)


Не сочтите за флуд. Если данный текст здесь неуместен - перенесите во все равно уже зафлуженные "нюансы обучения" .
1.Люди все разные.Иногда люди наоборот задают вопрос "а что мы прямо сегодня в первый день обучения на воду пойдем?" Все люди разные.Надо просто учесть это

2.Более интересен вопрос такой - что делать, если человек говорит, что плавать умеет, а сам не умеет и тонуть начинает в самый неподходящий момент.Реальный случай.
Детям спасжилет 1000% обязателен...
Вопрос надо ставить не совсем так - часть людей (взрослых) не хотят признаваться в том, что плавать не умеют.Скорее у них нужно спросить в такой форме "спасжилет нужен?" Хотя при обучении на мели с глубиной 1м утонуть крайне сложно...
pashasurf вне форума Ответить с цитированием