Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2011, 13:04
#44
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
На Косинском взморье самый ходовой парус- девятка. Учить ВС с таким парусом негуманно.

У меня нет такой задачи. Моя клиентура преимущественно с ВО, ЮВО, ЮО и ближнего подмосковья восточных направлений. Так что работы хватает.


Хотелось бы посмотреть уроки от действующих участников дискуссии. А вам слабо выложить ролик?
слабо. ни разу не инструктор.
но когда вижу людей, инструкторящих, а при этом у самих паруса как фанерки. быстро отхожу, чтобы не сделать лоботомию этим самозванцам.
по поводу слабых ветров в московии. есть проблема, и сам первый раз сделал в.с. с 3,7 в хургаде( Игорек с кенига потратил на меня пару минут) на доске 3,25 длиной и без шверта. а потом ветра не было всю неделю, и следущий раз в.с. получился в конце сентября, в строгино, под белыми мухами с парусом 9,5. сынок смотрел на это, и без всяких советов стартанул с 8,0 на своей доске.
короче. съездил бы ты Олег хоть на неделю в дахаб или эль-тур, поучиться самому кататься, да и инструкторов настоящих увидел бы.

пы.сы. конечно до Игорька я сам корячился почти неделю, даже познакомился с Томми Фридлом/ хозяином/ по поводу отбитых носов, он даже предлагал инструктора бесплатно, но я не шпрехаю и по английски твердо помню фифти-фифти и ай вонт фак ю.
а русских в ту неделю больше не было.
IGGY вне форума Ответить с цитированием