Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2011, 11:41
#177
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Извините, но вопрос деления участников на Лидеры и Любители для меня тоже не совсем понятен.
В чем цель деления?
Кого и от чего защищает/поощряет Положение 2011 Должанского марафона?
С одной стороны -
Оборудование
К соревнованиям допускается любое оборудование без ограничений.


Т.е., тут Орги привносят любительщину в процесс.
А вот тут -
Зачеты
Лидеры - В зачет «Лидеры» регистрируются спортсмены, занимавшие призовые места на ДМ 05-08, Должанке ДА 09-10, а также на крупных российских и международных чемпионатах: Ейский кубок, BSC, Балтийский кубок и другие.
Любители - В зачет «Любители» регистрируются все желающие, не подпадающие под определение зачета «Лидеры».


- пускают на самотек процесс, предполагая самоорганицацию соревнований самими же участниками?

Что будет, если кто-то из участников обнаружит в этой неуправляемой Оргами организации соревнований нарушение?
Ничего!?

Следует ли мое предположение из странного пункта Положения:
Протесты
Протест может быть подан любым участником гонки против любого участника гонки. Время подачи протестов - в течение 60 минут после окончания последней гонки гоночного дня. Протест подается в письменном виде в рейс-офис соревнований. Протестовый взнос - 500 рублей.


Т.е., подавать протест против нарушений со стороны Оргов - НИЗЯ!???

Вот про эту нечестность духа и буквы Закона/Положения и печется Джон?

Тогда я с ним солидарен.
Если ты Орг - регистрируй и дели участников на группы сам; следи за соблюдением справедливости и дай возможность любому оппоненту опротестовать твои неправомерные решения.

В тяжелые времена советской власти некто Вышинский (прокурор), декларируя неправильность применения царицы доказательств при установлении истины, на практике грубо попирал Закон в угоду Власти.
Обвинил себя сам (зарегистрировался в ПРО) - садись в тюрьму или на электрический стул. Типа, все по чесноку, если что - твои проблемы, обвиняемый (участник). Получилась совковая трактовка презумпции невиновности.

Слава богу, что теперь по всем современным законам доказательства вины лягут на ... оргов (в том числе и на должанских).
Поэтому им отвечать, если что, в первую очередь!
А хороший Орг сумеет предусмотреть ВСЁ и не обидеть НИКОГО, имхо.

Без обид, плиз.
m-1 вне форума Ответить с цитированием