Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2011, 10:23
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не, неправильный вопрос, надо чисто катательное время учитывать мне кажется...
А то кто-то неделю в году катается, так может и 5 лет потратить...
А объясню. Вот приезжаешь ты на Хренарифу и спрашивает тебя товарищ "а давно ты уже катаешься?", а ты типа "да я уже пять лет катаюсь!", а он тебе "а хрена же ты фордак-то сделать не можешь?", а ты ему "да я одну неделю в год катаюсь"... Занавес.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И опять же, стоит определиться в терминологии, фордак глиссирующий имеется в виду ? Ну то бишь входишь в поворот на глиссере и выходишь из него на нем же, то есть скорость внутри поворота не падает меньше 15-20 км. в час ?
Так сразу написал, глиссирующий без схода с глиссирования. То есть в дуге скорость не меньше той, на которой данная доска уже не водоизмещает. Грубо говоря, скорость в дуге не меньше 20 км/ч. Например, я свои дуги в GPSResults анализирую. Форму и скорость.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Про себя, потратил на то, чтобы глиссирующий фордак стал ИНОГДА получаться, 6 недель чистого катательного времени в Египте, 2 поездки по 2 недели и на 3-й раз в конце 2-й недели че-то стало получаться, типа 3 раза за каталку.
А календарного времени получилось год с копейками на все это.
ИНОГДА тоже не зачот. Написал стабильно. Это значит, вот например, дует стабильно 8 м/c (про состояние воды молчу, ладно, кто к чему привык), берешь в прокате матчасть, есть любая на выбор. Идешь и делаешь 10 фордаков, из них 8 глиссирующих. Потом раздуло на 10 м/с, пошел, сменил матчасть, еще 10 фордаков, из них 8 глиссирующих.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
я почемуто обзываю глисс\фордаки- джайбами.... а в чем разница???
В языке.
поворот фордевинд (поворот по ветру) - русский
jibe - английский
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием