Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.07.2011, 10:27
#6
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
вероятно речь идет о том, как в полевых условиях сравнить две мачты, имея в наличии аналог и выбрать более подходящую. думаю метод подбора будет полезен на соревнованиях, когда надо быстро выбрать чем (из имеющихся или предложенных) заменить сломанную мачту. Только главное найти также быстро еще и эталон сломанной мачты :)
вероятно в полевых условиях очень просто найти груз в 60 кг..две опоры для мачты.......и мерять... мерять...мерять.....
а забыл...еще надо линейку или рулетку хотя бы....
кто на каталку рулетку берет - дадите попользоваться ?
а эталон легко выпросить у соседа.. неважно что он на прайде а ты гаастру мучаешь.....когда хорошо дует он с легкостью вам разоружит все на чем только что катался и будете вместе мерять...

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
если бы автор вышеуказанного сайта придерживался этой точки зрения, то и статей про мачты он не стал бы писать, и перемерять "в шестой раз" ничего бы не стал. Чего мудрить? - "бери рекомендованную".
да нет..конечно мерять можно..только для чего ?
для собственного эго?
что это даст дополнительно к тому что ты уже и так знаешь?
какова точность измерений способом "если посидеть сверху" ?
вот у меня четыре мачты - я отлично знаю на что и как они у меня гнутся так как набил по всякому и на все что есть -чего мне их еще то гнуть? парами и колоннами? при изначально заданных характеристиках (знал подо что брал)
не понимаю....
тем более способ то какой точный - садись сверху.... да чего уж там - сразу ложись!

кстати что интересно - кто еще в формульном разделе мачты по образцу подбирает.....550е????
d2ima вне форума Ответить с цитированием