Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2011, 19:23
#8
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Сдаётся мне что 1кв.м. дополнительной парусины не изменит картину в твоём случае. Так и будет не хватать чуть чуть. Надо доску большего литража и желательно другого типа ну и технику пампинга применять. А по весу я тут взял на пробу NP RS-R 10,7 в сравнении с моим SW NX9,1 по ощущениям не тяжелее нисколько!
иногда на 7.8 чуточку не хватает.. ставлю 9 и вуаля! разница тоже всего около метра... думаю что все таки 9 и 10 должна быть разница :)

тут кстати дело еще в том что между 7,8 и 9 не так много места... и иногда бывает такая ситуация - катаюсь на 9... чувствую что передозит... по хорошему перейти бы на 7,8... но думаю дай попробую 6,2...
вышел на берег набил 6,2 и удивился - хватает
я как бы понимаю что за те 15-20 минут что я был на берегу может и ветер усилися... но тем не менее...
вот и получается что 7,8 как бы неудел.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
EVO III хороший парус, пользую 10.7 - все супер! :-)
Только на таких размерах надо учитывать что "парус" это на самом деле "парус + родная мачта".
да... это само собой... если буду что то брать, то только с родной мачтой
я тут распродал весь свой первый комплект... если продать еще симмер то похоже как раз на новый парус-мачта хватит :)

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
ещё гик какой :)
гик чинок карбоновый 195-267.

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Я брал у товарища NX09 9.9
После НорсВарп10.0 Сейворкс показался крайне нестабильным и некомфортным парусом. А товарищ, прокатившись на Норсе? быстренько избавился от ЭнИкса и приобрел TR-6
тока я прицелился на нх, а ты такое написал :)
может набит был плохо?
кстати, да... еще ТР-7
можно рассмотреть в качестве кандидата.
так что если есть что сказать про него - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Если прописана максимальная площадь паруса для твоей доски 10 м , то учитывай , что ты должен быть продвинутым экспертом для грамотного управления . Иначе ты не сможешь выдернуть доску в глиссер в пограничный ветер а в нормальный ветер ты получишь передоз и нужно будет менять настройки паруса . Резюме мое такое ....пользуй тот размер что прописан оптимальным для доски. не бери крайние размеры. только намучаешься.
для моей доски прописаны паруса 6-9,5 (там ничего не сказано оптимальные ли это размеры или максимально допустимые)
с 9м парусом никакого дискомфорта в поведении доски не наблюдаю... сталвил 5м парус тоже все ок, за исключением что доску на сильном ветру начинает парусить... но это уже другая история... больше чем уверен что и 10м она понесет без проблемм...

по поводу тенхики... здесь да... согласен на 200% ни одна даже самая хорошая матчасть сама не поедет и не полетит... но я над этим работаю...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием