Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2011, 22:23
#52
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Да епрст-то, а! Представим себе курс бейдевинд. Представим себе правый галс на этом курсе. Ветер дует спереди-справа. Падать на ветер - значит падать вперед и направо, ему навстречу!!! Разве такая стойка и распределение сил при курсе бейдевинд? Да, мы вывешиваемся чуть вперед, но вектор силы, что создается ветром в парусе, направлен не по ветру, и трапецией мы тянем не на ветер! Уравновешивать тягу в парусе, а правильнее сказать - передавать тягу из паруса в доску через руки, спину, ноги и шарнир и "падать на ветер" - извините, конечно, ничего общего не имеет между собой! Доска, парус, гик и серфер в такие моменты должны быть единым целым, никто никуда не должен падать. Нужно передавать тягу паруса в доску. Нужно правильно стоять, правильно распределять вес между ногами, делать вращающее усилие ногами, если нужен агрессивный увал или привод (речь, естественно, о водоизмещении). Нужно грамотно работать парусом, если тяги много, нужно приоткрыться, мало - сесть ниже, согнув ноги и увеличивая давление в шарнир. При наборе скорости убирать вес с доски, скругляя плечи и правильно вывешиваясь и т.д. и т.п. Что толку об этом писать тысячи букв, этого не объяснить! Это как оргазм описывать, пока сам не почувствуешь - не поймешь! Кто в петлях ходит - тот знает. Чувство единства доски, паруса и серфера, вот что нас колет в вену! А такого уродства, как перед выходом на глисс поставить переднюю ногу в петлю, а заднюю поставить перед ней я на полу даже не могу выполнить, уже специально пробовал, думал, мож я долбо*б. Получается скрученная стойка, которая к классическим правилам хождения не имеет отношения. Так что либо имелось ввиду другое, либо это неивестный миру lop-метод.

Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
"Перед"=рядом читай , не накрест. И зубами ничего хватать не надо: беречь надо, как и нервы.
("Казнить нельзя помиловать.")
Перед - значит перед, а не рядом. Если пишется для того, кто не знает, или может не знать - так надо писать рядом. И не говорить потом, что "перед" - это на самом деле чуть ближе к корме и ближе к оси доски, а мы все всё не так поняли. Мы и так в курсе, куда ноги ставить, без трактатов на пять листов.
Affernus вне форума Ответить с цитированием