Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 01:51
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Моя 6-летка 1,5 квадрата поднимала, не сказать, чтобы с огромным трудом, но и не на "ура". Может быть, потому что слегка боялась отклоняться назад всем весом. Независимо от причин, больше 1,5 м я бы ей не дала. Я не сумасшедшая спину ребенку рвать. Это такой возраст, когда травма может пройти незамеченной, день поболит и забудется, а потом аукнется.
Легко рассуждать о резмерах парусов и досок, когда ты давным-давно все умеешь и уже забыл как учился. Тогда и появляются мнения, что 120 литров это плот, а 5,5 - крошечный парус.
ПС: вес 18 кг.
Мое мнение: сначала шарк и полтора квадрата, научить вытаскивать парус, правильно стоять, правильно смотреть, ходить коротенькими галсиками в галфвинд. Разворачивается пусть, перетаскивая парус через нос доски. Будет слегка сливаться конечно - придется походить пешочком. Как созреет для того, чтоб резаться - сотка и те же полтора квадрата. Сотка точно должна управляться.
Я конечно нифига не инструктор, но считаю что нужно думать о здоровье ребенка в первую очередь, потом о том, нравится ли ему то, что он делает, а уже потоооом о результате. Топикстартер ведь не ставит целью спорццменку вырастить. О влиянии "большого спорта" на здоровье наверное, все знают. А там дети тоже, ничего, справляются. Правда к 18 годам у кого сустав искусственный, кто от болей мучается, зато - результат!
Тут публичное место, пишут активно 20 человек, а читать ходят три тыщи (условно). И еще несколько лет эта тема будет выдаваться яндексом по запросу "парус для ребенка". Мы все уже забудем о том, что писали, а какой-нибудь ненормальный папаша почитает - и пойдет свою хрупкую семилетку пятью квадратами доканывать.

Последний раз редактировалось Agata; 16.03.2011 в 02:05 Причина: Не могла молчать.
Agata вне форума Ответить с цитированием