Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.02.2009, 04:20
#122
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Отличные результаты! Видишь, если есть что вспомнить - оно легко вспоминается.

А скажи пожалуйста: твой воспитанник трижды принимал участие в Олимпиаде, как ты прокомментируешь его прогресс за три Олимпийские регаты? Какие ставились задачи, что получилось - что нет?
Прогресса, к сожалению, не получилось, и тому было много объективных причин. Практически я не имел возможности что-либо контролировать и чем-либо конкретно помочь Моисееву как в период перед самой Олимпиадой, так как почти все три месяца до Олимпиады 96 года Моисеев тренировался по программе сборной команды России, куда меня почему-то не пригласили, так и на самой Олимпиаде. На Олимпиаду в Саванну меня тоже не взяли, и Моисеев выступал там без чьей-либо помощи. Я надеялся, что результат будет 15-20 -й, а оказалось 31-й (или 32, не помню точно), хотя на Предолимпийской регате там же в Саванне в 1995 году он имел такой же результат, но при двойном количестве участников от страны. На открытом Чемпионате Европы в Ницце, за три месяца перед Олимпиадой он был 30-м в общем зачете и 12-м по странам, хотя тренировки на воде мы смогли начать только за три недели до его начала.
К сожалению, в те годы у нас не было таких условий и такого количества выездов на международные соревнования как сейчас, да и дома в Таганроге были большие проблемы с тренировками. Поэтому я прекратил работать тренером в 1998 году из-за невозможности это делать в тех условиях, но я продолжал, чем мог, помогать Моисееву и другим своим спортсменам. В 1999 году удалось устроить Моисеева в Москву к Калинину, и с тех пор он практически тренировался и выступал в соревнованиях самостоятельно и без моей помощи. Мы общались с ним только, когда он приезжал на несколько дней в Таганрог.
Я думаю, что ему, в дальнейшей его самостоятельной подготовке к следующим двум Олимпиадам, просто не хватило помощи тренера.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием