Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.03.2011, 01:22
#160
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Меня обвинили в том, что и тренерский совет и совет судей не работает.
Для того, чтобы понять это нужно понять функции и роль комитета в целом в структуре ВФПС. Так вот комитет вцелом и его подразделения - это совещательно-рекомендательный орган, некая емкая аккумуляция мнения по функциональным направлениям виндсерфинга. Это не исполнительный орган ВФПС, не коммерческая фирма с каким-то финансовым результатом, не законодательный орган ВФПС. Если бы от нас ждали исполнения поставленных задач, то нам бы платили зарплаты. Если бы хотели от нас законы, то захотели бы видеть от нас представителей в президиуме ВФПС и т.д.

А я по-прежнему считаю, что работает и тот и другой совет и комитет в целом (выполняет свою общественную задачу) по следующим причинам:

1. так как когда нужно получить четкое общее мнение судей или тренеров, то я могу спокойно позвонить и получить емкий ответ от главы каждого из этих советов либо их заместителей. И также может сделать любой другой человек, как из ВФПС, так и из Минспорта. Я без зазрения совести, выполняя свою секретарскую функцию по комитету могу давать прямые контакты этих людей и быть уверенным в том, что будет получен компетентный ответ, рекомендация и т.д. в этих сферах по виндсерфингу. То есть общественная функция выполняется.

2. есть результат работы этих советов, как отдельных людей, так и всех вместе. И результат этот все ощущают и приветствуют. Его даже иногда можно пощупать. Номинация "яхтсмен года" маленький пример видимости этой работы.

P.P.S.: А если ЮЮ или другой человек не создает на данный момент прибавочный продукт для общественности (не проводит соревнования, не тренирует детишек, не судит соревнования), а хочет поруководить, то это не потому, что он плохой или присел на кормушку. Просто мы еще слабо осознаем себя единым сообществом, поэтому позволяем каждому чувствовать себя комфортно в роли демагога и уводить нас от простоты и конструктива. Конструктив простой: не будет реальной федерации, пока не освободимся от зацикленности и комплексов.
Кирилл, твой ответ вполне закономерен, он в полной мере овечает всем канонам ответа безответственного чиновника, и как всегда не отвечает на заданные тебе конкретные вопросы. Что это? Попытка уйти от прямого ответа, и каким-либо образом оправдать свой самозахват должности секретаря, и подмены собой работы Комитета по виндсерфингу, или каким-либо образом оправдать отсутствие его работы в течение 2-х лет? Или ты будешь продолжать утверждать, что сам Комитет по виндсерфингу, и ты, как секретарь этого Комитета, были выбраны демократическим путем, а не самопровозглашением? И что Комитет работает? Тогда где же отчеты о проделанной работе этого Комитета за эти два года?
Если по-твоему тренерский и судейский советы работают, то какова твоя роль в их работе, и нужна ли там вообще какая-либо твоя роль?
Что касается меня лично, то прежде, чем что-либо писать в мой адрес на этом форуме, пожалуйста, потрудись поискать где-либо (на этом форуме, или еще где-либо) признаки моих стремлений чем-либо поруководить. Или ты считаешь, что твоя откровенная ложь может отвлечь внимание общественности от твоих притязаний поруководить процессом и показать насколько лично ты важен в нашем виндсерфинге?
Не надо врать и выдавать чужую работу за свою (или за работу под твоим руководством), и тогда отношение к тебе изменится.
Тренерский совет всегда существовал, и надеюсь будет продолжать существовать в дальнейшем без твоего участия в нем. Вывод прост - он не нуждается в твоем участии, так как это тренерский совет ассоциации Техно 293, а не Комитета по индсерфину.
Я даже могу предвидеть твои ответы на мои конкретные вопросы. Ты все-равно ничего конкретного не скажешь, хотя ты уже не просто Кирилл Воногов, а ответственный секретаоь Комитета по виндсерфингу, так как говорить по существу тебе нечего, Комитет не работает, а существует только на бумаге. Видимо он вообще был создан не для этого.
Скорее всего ты снова попытаешься каким-либо образом перевести стрелки на меня лично, чтобы снова уйти от ответа на конкретные вопросы. Только учти, что жизнь все-равно поставит тебя перед этими вопросами для ответа на них.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием