Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2011, 16:39
#95
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
В идеале должно быть так (сразу внимание! это не призыв, это не революция и не попытка что-то там развалить, это мое личное частное мнение!):

Ассоциация парусных видов спорта России.

В нее входят равноправные федерации: ВФПС, федерация виндсерфинга, федерация кайтсерфинга. Все три федерации самостоятельные и управляются разными людьми. Все три вида спорта - отдельные виды спорта признанные государством - зарегистрированы в реестре как яхтинг со всеми его дисциплинами и классами, виндсерфинг со всеми его дисциплинами и классами и кайтсерфинг со своими дисциплинами и классами.

По моему очень четкая и ясная структура у которой большой потенциал.

Всему свое время я надеюсь и так будет. Почему в реестре должен быть не "парусный спорт", а "яхтинг"? Потому что фактически ВФПС занимается яхтингом - все ее классы это яхты. Просто раньше яхтинг был единственным известным парусным спортом и нестыковок не возникало, хоть как называй, хоть какое определение давай - что парусный спорт, что яхтинг тогда было одно и то же. Сказал "парусный спорт" - всем было понятно, что это какая то яхта. Сказал "яхта" - все поняли, что это парусный спорт. Но время немного ушло вперед и сейчас не так: Сейчас сказал "яхта" и все поняли, что парусный спорт. Но! Сказать сейчас "парусный спорт" это уже не значит "яхта". Теперь это значит или "яхта" или "виндсерфинг" или "кайтсерфинг".

Почему ВФПС не может полноценно обеспечивать развитие виндсерфинга и кайтсерфинга? Потом что она создавалась не для этих целей, вся ее структура ориентирована на один уникальный вид спорта, у этой структуры своя сложная специфика, которую никто не будет ломать или корректировать и это правильно. Эта структура занимается парусным спортом - яхтингом. Не парусным спортом - виндсерифнгом.

Отсюда и "парусная доска кайт". Это абсурдное, но официальное определение не чей то злой умысел, а глюк системы. И эти глюки не закончатся до тех пор, пока в систему не перестанут заливать то, для чего она не предназначена.

Примерно в таком ключе я думаю (мечтаю, брежу - кому как угодно воспринимать). Поэтому варианта два - или пытаться впихнуть все три вида спорта в один, или добавить к существующему одному еще два. Что лучше 1 или 3? У каждого свое мнение.
skat вне форума Ответить с цитированием