Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2011, 16:34
#94
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Пролоббируй пожалуйста следующие исправления в реестре видов спорта:

Вид спорта: виндсерфинг
Дисциплины: фристайл, слалом и т.д.
Классы: RS:X, T-293, Formula и т.д.

А не то, что сейчас:

Вид спорта: парусный спорт
класс парусная доска Мистраль, парусная доска кайт, парусная доска фанборд это же идиотизм, тот, кто придумывал эти названия явно очень сильно разбирается в виндсерфинге!!!



Вообще то, это так ВФПС решила, при активном содействии некоторых не очень дальновидных личностей, а совсем не виндсерферы.



Я хорошо знаком с этим законом. А вы лучше пойдите напишите план развития "парусной доски фанборд до 2020 года" а Кирилл пусть его пролоббирует

Заодно внимательно проанализируйте тот же реестр видов спорта и если сами не догадаетесь, то вот вам подсказка: обратите пожалуйста внимание на то, что не существует вида спорта "единоборства" с классами или дисциплинами бокс, самбо, дзюдо, а существуют отдельные виды спорта "самбо", "бокс" и т.д. Возможно поэтому у них нет такой проблемы, как "почему на нас у минсопрта денег не хватило".


Федерация нужна спортсменам и тренерам, они и должны ее создавать, они и должны ей руководить, иначе так и будете всю жизнь на второстепенных правах и с благодарностью за то, что чиновники "с вами общаются честно".
Леха, просто 5 баллов. С тобой когда-либо в России честно и открыто общались чиновники? Со мной особо не общаются, может я рожей не вышел. Да, это большой достижение. Главный тренер -формально чиновник.
Одна из основных причин появления комитета по виндсерфингу: плавно, мягко и спокойно добиться описанной ситуации с видом спорта и классами в виндсерфинге.

И именно для этого есть такая структура в комитете: http://www.vfps.ru/structure/wind.php (вся эта структура и говорит о том, что пора бы уже получить свои классы, виды и т.д.) Ни один человек за это не получает денег - это общественный комитет и нас признает ВФПС в таком составе. Могу по десятому разу озвучить принципы работы и интересов комитета (неоднократно публиковал на этом форуме). И не будет в нем жестко управляемой структуры, так как рано еще. И зарплат там никто не получает.

Много ты Алексей, как член этого комитета документов написал за 2 года по правилам класса слалом. Тренерский совет работает (и по горизонтали и по вертикали, полностью проникли в ВФПС), судейский работает, совет организаторов работает (у нас уже второй год все соревнования, организаторы которых хотят и согласны с правилами Минспорттуризма и ВФПС включены в каледарь ВФПС, и если необходимо в ЕКП), совет регионов работает.
Не работает только совет ассоциаций классов. Активно работают только Формула и T293. Остальные никак не проявляются. Где утвержденные правила класса, где бумажки и документы. С чем идти от нас в Минспортутризм. Или ты мне предлагаешь это сделать? Может возьмешь на себя труд и сделаешь необходимые бумаги по слалому согласно требованиям Минспорта. Или ты из кустов в очередной раз посмотришь и будешь готовить свои замечания к утвержденным документам. Революцию устроить проще, чем каждый день заниматься неблагодарной работой на благо общего дела и без зарплаты и прямого коммерческого интереса. Только учти одно - не в этот раз. Слишком много нормальных, адекватных и мыслящих людей подобралось в нынешнем ВФПС. Это не стая и не маразматики, а уважаемые и уважающие люди, способные делать хорошо. Можно либо участвовать, либо не участвовать в этом процессе, но развалить его никто не даст. Поэтому не трать зря время на никчемные обсуждения, это уже давно пройденный этап. Нужно делать конструктивные документы и будет счастье. Можно потратить время и на кляузы вместо конструктивных документов, можно сделать позу обиженного и сказать "я не хочу участвовать в вашей багадельне", только упрешься ты в стену молчания и поставишь над своей фамилией клеймо "лучше обходить стороной". Это мы тоже уже проходили.

Есть просто нормальное человеческое общение и реальные дела, форум это не заменяет (это мы уже проходили). Поэтому вместо бездарной траты времени на написание здесь сообщений про политику, хорошесть и плохость людей и их высказываний, лучше делать дело, спокойно и поступательно. А на форуме лучше делиться позитивными мнениями. А то как ни посмотришь, так всё одна ругань. Так никто в наше болото не вступит (особенно с деньгами).

Да, есть реалии, которые сложно сломить или обойти, но важен всегда конструктивный диалог, а не выпячивание, драки и т.д. Все будет хорошо и у всех есть возможность участвовать.
Денег за эту работу никто не даст, только уважение. И я тоже работаю за уважение и за твое уважение ко мне в итоге тоже.

P.S.: Хватит "торговать голым позитивом"! Им можно только делиться и радоваться за других. Давайте делать маленькие конструктивные дела.
P.P.S.: Алексей, специально для тебя пример. Ты сделал голосовалку на сайте про лучшего инструктора, лучшую серфстанцию и т.д. Согласен с результатами? Объективно? Ты был на лучшей серфстанции в России по результатам опроса? Много там матчасти? Много инструкторов?

А при этом уже в начале декабря на официальной премии "Яхтсмен года" (на которой было много потенциальных спонсоров и меценатов) все заслуги были отмечены: Лучший судья - Андрей Латинов, лучшие тренера - все номинанты наши, яхтсмен года - и Мурашев и Загайнов были номинированы, лучший организатор соревнований - Отдельнов (президент МОО "Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу") за BlackSeaCup.
Так вот так мы выглядим со стороны, так оценивают наш совокупный вклад. И мы эти номинации никак не лоббировали, а просто делали свою работу в правильном ключе (как оказалось, мы ведь точно не знали как правильно). Я полностью согласен с каждой номинацией "Яхтсмен года" кроме одного - никак не была отмечена парусная школа "Парусник" (которая точно должна быть в тройке) но это личные трения.

Надеюсь, что мне не нужно будет больше писать в этой теме.
Кто захочет конструктива: есть телефон и есть почта, есть сайт ВФПС. Надеюсь, что когда-нибудь дорастем и сделаем сайт Федерации по виндсерфингу. Есть даже домен правильный www.windsurfing.ru
Алексей, может займешься сайтом Федерации на общественных началах. Я могу на себя взамен принять какие-то другие (более сподручные для меня) общественные обязательства. Могу необходимые документы для регистрации слалома подготовить в Минспорт например.
rus5 вне форума Ответить с цитированием