Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2011, 02:35
#69
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А вот это очень хочется вообще разложить по частям:


Начнем:

Я один вижу потенциалищще?! Какая сейчас начнется движуха между всеми дисциплинами перед тем чиновником, который будет принимать решение кому же именно достанутся народные 27.5 лимонов! Какой хороший откат кто-то получит! А ведь получит! Тут чистые 100%, даже не 99,99!!!

Кстати, кто именно будет принимать это решение? Давайте докопаемся? Имя, Фамилия, должность? (Забьет ли он на статью 290 УК РФ, часть 4, пункты "в" и "г"?)
Ну, для начала, на деле все не так категорично выглядит, хотя действительно такое предложение было. Президиум ВФПС в прошедшую субботу утвердил планы подготовки наших основной сборной и ее резерва, предложенные Ждиенбаевым и Старцевым, читай на сайте ВФПС:http://www.vfps.ru/news/detail/ofitc...ekspo_proshlo/
Поэтому на 99,99% этого не произойдет.
Цитата:
Идем далее:

Перевожу на русский: чиновники минспорта на протяжении кучи лет разворовывали гос.деньги вместо того, чтобы заниматься повышением качества спорта (по другому - работать!) и вдруг поняли, что уже слишком поздно - всё в жопе, результаты не светят. Что делать? Да все же просто - надо потребовать то, что невозможно выполнить и под это дать денег! Давайте поставим условие, что мы даем деньги под гарантию медали и тогда мы в любом варианте выигрываем: есть медаль - значит на бумагах мы отработали как положено, нет медали - сваливаем всю вину на спортсменов и тренеров (ведь мы предупреждали, дадим деньги только за медаль, а вы нас обманули. Ай-яй-яй, как нехорошо, получается, что мы вам доверили народные деньги, а вы нас обманули! Уволят тренера. А тренер подумает "Да #бал я эту страну! Уеду в Европу, буду там тренировать! И спортсмен так подумает. И уедут, если не дураки. А чиновник тем временем на Сейшелы, отдыхать, у него ведь работа тяжелая).
Ну, вообще-то, Минспортом выделяются указанные деньги ежегодно, если ты заметил. Такие требования Минспотр ставит на каждую Олимпиаду, и обещания на завоевание медалей на олимпиадах ВФПС дает соответствующие (читай, например, предвыборные тезисы Ждиенбаева), для получения этого финансирования.Только почему-то результатов соответствующих нет. Последняя медаль (серебрянная) на ОИ была в 1996 году, а последняя золотая медаль -в 1980году. Делай, как говориться, выводы сам.
Если не будет нужного результата на ОИ, то, возможно, уволят главного тренера сборной, и назначат нового, и только. Ну, может финансирование немного снизят. Все остальное останется как прежде, смотри историю ВФПС и нашей сборной команды за последние годы.
Думаешь, что наших тренеров и спортсменов кто-то очень ценит и ждет за рубежом?
Напрасно так думать.
Цитата:
Есть истина - медаль на олимпиаде гарантировать нельзя, в данном случае тот, кто поставил такие условия - мошенник. (Статья 159 УК РФ, часть 3)
Гарантировать нельзя, но расчитывать на медаль, исходя из предыдущих результатом, вполне можно. Почему постановку такой цели ты считаешь мошенничеством. На мой взгляд, мошенничеством можно считать, когда реальных перспектив на медали нет, а Главный тренер обещает 7 медалей из 10, чего никогда не было за всю историю нашего парусного спорта. Например, ведущая в парусном спорте Великобритания на последних ОИ в Циндао завоевала только 6 медалей.

Цитата:
И наконец:

На "это" выделяют не очень достаточное количество денег, если приходится выбирать только одну дисциплину и с "этим" наоборот: очень очень очень трудно НЕ ПОСПОРИТЬ!!!

Когда главный тренер сборной пишет так, значит все очень плохо. Интересно, что он сам думает по поводу необходимости выбирать всего одну дисциплину?
Я же написал выше, что это не соответствует действительности. На сегодняшний день, со слов Гл. Тенера нашей сборной, планируется гос. финансирование подготовки в шести наших основных олимпийских классах, к которым могут добавиться и другие наши олимпийские классы, при условии выполнения ими требуемых условий.
Цитата:
Юрий Юрьевич, а как вы считаете - какие сейчас парусные дисциплины заслуживают поддержки по линии минспорта?
Вы бы какую одну дисциплину выбрали?
Дайте прогноз - какую дисциплину выберут в итоге?
На мой взгляд, заслуживают внимания те классы, которые имеют реальную возможность завоевать медали, при данном финансировании.
Скорее всего, это будет класс Эллиот, здесь у нас реально наибольшие шансы.
Цитата:
И самое главное: если выберут не виндсерфинг - наши виндсерферы не смогут поехать на олимпиаду?
Нет, я так не думаю. Если наши спортсмены заработают лицензии на ОИ, и покажут достойные результаты, то, я полагаю, они будут включены в состав нашей олимпийской команды. На ОИ в Циндао наши спортсмены же попали, хотя достойных результатов не было.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием