Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2011, 21:41
#60
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Петр Владимирович, извини меня , конечно, но о какой элите в виндсерфинге ты говоришь? Что это такое, можешь пояснить? Я вовсе не пытаюсь тебя куда-то втянуть, как ты говоришь, но хотелось бы просто понять о чем идет речь.
В моем понимании, элита возникает в любом сообществе больше трех человек. Всегда появляются лидеры, в большей степени осознающие совместный процесс и проявляющие большую активность в его развитии. В нашем случае - это тренеры, организаторы мероприятий, лидирующие спортсмены, судьи и прочие функционеры.
До определенного этапа развития все происходит естественно,- все варятся в одном котле(делить нечего) и с обратной связью проблем нет.
Если процесс постоянно растет, наступает момент, когда часть элиты начинает формально, желательно легитимно, выделяться в официальную прослойку. И здесь уже появляются разные варианты взаимоотношений этой прослойки с вышестоящими властями и со своим сообществом. В результате и дальнейшее развитие может идти с разным успехом, или тормозиться.
Интеллигенция вроде тоже должна обозначать похожую прослойку. Но в нашем менталитете она имеет своеобразную окраску. Насколько я знаю, в других языках такого понятия либо нет, либо оно обозначает совсем другое.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием