Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2011, 23:04
#48
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Анатолий, извиняться не за что. Я эту полемику не воспринимаю ни на свой и ни на Ваш счет, но считаю ее принципиальной для нашего реального выживания, а не хождения по кругу.
Про гос. чиновников:
"Он должен четко и прозрачно выполнять поставленные перед ним задачи в интересах государства нанявшего его на работу."
- Кто такой - государство?
- Кто и какие задачи перед ним поставил(кроме риторических - служить гражданам)?
Если Вы ответите на эти вопросы, то Вы - готовый государственный человек.
На самом деле(по крайне мере я так думаю) гос. чиновник(нормальный) - обычный менеджер, которому дали управлять нашими с Вами деньгами, т.е. по факту тоже предприниматель. Оставим за скобками, когда он хапуга и вор(хоть себе хорошо сделает,гад). А если он четко и прозрачно из благих побуждений неэффективно вложит наши с Вами денежки и не добьется результата, Вам легче будет? А откуда ему быть таким гениальным, чтобы без нашего с Вами активного и ответственного участия принимать только правильные решения.
А как только Вы начинаете ответственно вмешиваться в эти дела, сразу становитесь ... Джиенбаевым.

А гладить себя по головке за наш героический энтузиазм - от этого полезнее отвыкать. Этим мы как раз и отличаемся от успешного запада. Они, тупые, настолько примитивны, что своими общественными и подвижническими делами занимаются также ответственно и рационально, как бизнесом.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием