Тема: Gaastra Swift 7.5
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2011, 20:20
#62
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от daimaster Посмотреть сообщение
господа ветрозависимые перестаньте ругаться!!!я же здесь вопросы задавал не просто так от скуки и ожидания ветра,а от того в чем не разбираюсь, ну небыло у меня камберных парусов!!!так что мне теперь его выкинуть?нет,лучше поподробнее расскажите,ведь я действительно пихал мачту над камберами ,смотрю чтото тут не то и не так,так что плиз без ругни помогите полным описанием пошагово или может ссылка у кого есть или видос буду только благодарен.дед только не понятно что каждый раз перед набивкой откручивать упоры на латах?и обратный порядок разборки тоже , возможные варианты если уже сломал и надо быстро устранить?давайте плиз помогайте все кто с этим сталкивался чтоб я не повторял ваших ошибок а за это ВАМ большое СПАСИБО!!!!!!

вообще я так понял парус сам по себе не плохой ,еще пока никто не пожаловался что плохо тянет, отрабатывает порывы,просто очень сложный в плане набивки,я так понял если все делать правильно то прблем не будет ,ну немножко дольше,немножко акуратнее так ли?ЖДУ ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ.
Конечно я , чтобы не ламать латы каждый раз при разоружении на Свифте приоткручивал, но не до конца, упорные латы. При этом снимается нагрузка с кончиков лат. Больше шансов, что не сломаются латы.
При набивке Свифта также каждый раз после набивки конечной по мачте докручивал латы и тем самым убирал складки на пленке.
Конечно лучше один раз увидеть.
ded582 вне форума Ответить с цитированием