Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2011, 19:09
#33
Svetla
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Огромное спасибо всем за советы!
Итого имеем ОПТИМАЛЬНЫЙ парус для ДЕВУШКИ 55 кг для гладкой воды при небольших ветрах:
фрирайдовый или фристайловый парус 6.5, мачта 430, не RDM с содержанием карбона 75-100%, гик алюминиевый до 200 см. Общий вес должен не превышать 8 - 8,3кг.

Теперь попробуем определиться с парусом для МЕНЯ. (Если у кого-нибудь еще есть желание обсудить эту тему:) и помочь мне с окончательным выбором)
По мнению Артема, который лично наблюдал мою эволюцию в виндсерфинге: "Зачем тебе 6.5., когда ты и с 5 не всегда справляешься (имеется ввиду что не могу закрываться в сильный ветер), 5.2 с легкой мачтой в самый раз. Ну максимум 5.7"
Мое мнение: Так как умения у меня действительно еще на уровне начинающего, думаю, что с меньшим размером паруса приобретать навыки будет легче. Выбираю парус размером 6.0, подходящие к нему мачту и гик , все это весом до 8 кг. Парус бОльшего размера обязательно приобрету, когда мне этот станет мал. :-)

На данный момент есть интересное предложение по парусу Gaastra Pilot 6.0, Мачта 100% Unifiber 430, гик Loft monococ 140-190. Все это счастье весит ВСЕГО 7,4. И стоит 33. Что скажите, многоуважаемые эксперты?
Svetla вне форума Ответить с цитированием