Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2011, 21:59
#113
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Цитата:
Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
Ну вот, ещё сильнее захотелось сравнить эти ощущения самому :) А чтобы минимизировать возможность ошибок и не убраться так легко, вот и подыскиваю хорошую школу :)


Спасибо! Посмотрел ссылку - интересное место, заслуживает внимания!
Surfmotion - немецкая станция? Как у них там с русскоговорящим персоналом?
С русскоговорящим персоналом все нормально, если там Русскую волну проводили (шутка). Станция немецкая со всеми вытекающими: дисциплина, порядок, аккуратность. Сайт surmotion.com. При мне русского инструктора не было, но по моей просьбе без доплаты добыли нашего соотечественника, ставшего немцем, для моего обучения (успешного!) кайтингу. Дочку за сезон до этого обучал кайтингу немец, без его знания русского и без ее знания английского (3 балла в школе) все получалось очень хорошо. Помогающие немцам аборигены уже русскому обучились. Есть и обратная сторона немецкого порядка. Бронировать матчасть (доску) надо заранее, кайт-курсы тоже желательно заказывать заранее, потому что, несмотря на изобилие матчасти, она вся может быть забронирована, и, даже если на ней никто не катается неделями, она все равно ждет своего хозяина и никому больше не выдается, если только на обмен, отдаешь на время свою, берешь чужую, если свободна. Выход и вход с кайтом и виндсерфингом на берег и обратно удобные, кайт всегда помогут приземлить или стартануть. Отель примерно 6 звезд, в последнее время, говорят, слегка поплохела еда, но это дело вкуса и насторения повара. Правда, в отличие от Дахаба, до города (Хургады) далеко, поэтому место, хотя и пафосное, но уединенное. Русской тусы, такой как в Дахабе, при мне не было, но не за ней я и ехал, а скорее от нее.
amateur вне форума Ответить с цитированием