Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2011, 22:55
#49
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нет. Снег был давно выпавший, слегка лежалый но не прибитый. Совсем типичный для наших краев. Там где фото ссылка, можно увидеть все воочию. Даже немножко льда было, и мы было подумали, что канты как раз помогут на таком получить впечатление.

Расхождение вряд ли, но и нафиг оно? В идеале надо ехать на одной лыже, так в клипе и делали поворот. Я научился так ездить на своей двухлыжке, намного эффективнее. А до этого лыжи ставил почти параллельно, и мне всегда нравилось - а на этой, снеговой, и на предыдущей, классической финской. Лишь бы схождения не было, как мне кажется.

При амортизации лыжи не работают, если повспоминать. Наоборот, усилие давления на них как бы исчезает за счет резины. Мне показалось, что если делать чисто деревянный "колодец", было бы вполне достаточно. А так аж прыгаешь на ней, а на снег приходится жалкий остаток давления. В принципе, в любой двух-трехлыжке этот эффект амортизации уже есть, уже заложен. Встаешь на борт или задний край, и если не совсем из дуба снаряд, то противоположный край поднимается, лыжи гнутся в дугу и можно повороты делать хоть какие. Только умения не хватает.
lalex вне форума Ответить с цитированием