Тема: MFP
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2010, 00:22
#70
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Федоренко Дмитрий Посмотреть сообщение
Lop
"Когда скатываешься с крутой и высокой волны, в бакштаг естесьно, то трапшкотики могут подняться и выше гика, и тогда МФП будет отрицательный"

??????????????????????????????????????????
Не пробовал ещё? Ничего, всему своё время. Вот когда на бакштаге с волной попробуешь МФП давануть, то вместо кучи вопросительных знаков будет у тебя один восклицательный. Или греческая буква пи.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Уже десятая тема про одно и тоже, и те же разборки.
Наконец, начнем обсуждать конкретный случай:
- такой-то комплект(фристайл, вейв, фрирайд, рейс),
- конкретный курс(бейдевинд, галфинд, бакштаг)?
Опять каждый про свое, и по своему прав, а в общем- воду льем!
А ты что предлагаешь? Можно старину Дрейка по составляющим разложить, исходных данных вполне достаточно вроде. Или горизонтального чела с вертикальной мачтой, как предельный случай. Рассматривать имеет смысл, если какой-то анализ на выходе можно получить, влияние того-то на то-то. А так, ну нашли МФП у Причарда, поцокали языками, сказали: "Вах, какой у него МФП, слюшяй", и чего?

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Да я не против, но, как я уже говорил, существенное влияние вес окажет на швертовке, насколько я помню, даже раньше было разделение на досках - монотипах по весовой категории. На быстоходных современных - влияние есть, но не такое сильное и даже может оказаться обратным....
Сильно рекомендую посадить собачку на столитровую доску.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
latad
На мой взгляд.
МФП- это вертикальная составляющая и перпендикулярная составляющая относительно доски.
Обобщено, является общим вектором, воздействия верхушки на доску.
Очень уж обобщённо получилось. И совсем не конкретно. То есть, не чёткое определение. Вертикально - это одно, перпендикулярно доске/палубе - это другое, а общий вектор воздействия верхушки на доску - совсем третье. Надо на чём-нибудь одном остановиться, чтобы чётка было.
lop вне форума Ответить с цитированием