Тема: MFP
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2010, 15:41
#46
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
От про райдераМетт Притчард - Почему я рекомендую длинные шкотики:

Для наилучшего угла атаки, ваш парус должен быть настолько вертикальным насколько это возможно.Подготовленный райдер может использовать паруса меньшей площадью чем даже более легкий человек и выходить в режим глиссирования более быстро и легко.

Еще одна причина того, что я фанат длинных трапеционных шкотиков, это потому что я ленивый райдер. Мне нравится быть зацепленным на трапеции большую часть времени. С моими шкотиками длиной 30" дюймов я могу ходить на доске в трапеции когда ветра почти нет... я не смог бы это сделать со шкотиками 24" дюйма. Могу пройти прибой в трапеции когда ветер несильный. Как только собираюсь прыгать на моей доске, первое что я делаю это зацепляюсь на трапецию! Когда ветер закисает или я иду на провалах ветра, мне не надо сниматься с крючка трапеции, чтобы сохранить равновесие на доске!

Как основное правило, я думаю большинству людей ростом выше 180 см следует использовать шкотики 28" дюймов или более длинные. Более крупным парням ростом свыше 190 см нужны шкотики 30" дюймов или длиннее. Для райдеров среднего роста от 165 до 178 см я советую либо 24" либо 26" дюймов. Для тех из вас у кого рост 162 см и ниже, хорошо подойдут 22" или 20"... при этом осознавайте необходимость поддерживать парус настолько вертикально насколько это возможно!
Мысль об использовании трапеции как можно более длительно мне нравится. Более того, и выход на глиссирование происходит быстрее с трапецией, потому что система райдер - трапеция - парус - доска может быть более жёсткой, чем райдер - руки - парус - доска, в том числе и до петель. И общая масса (состоящая в основном из тушки, между прочим) при более жёсткой сцепке быстрее набирает энергию, не давая стравливать ветер.
latad вне форума Ответить с цитированием