Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2010, 18:52
#185
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
И что физические законы, то бишь теория и практика виндсерфинга, так далеко ушли вперед, что беспонтово олдскульным мужикам, "академикам" посягать на территорию ньюскульных "инструкторов"?...
Хороший футболист забивая гол или просто набивая сотый удар по мячу не обязан знать законы Ньютона и по какой там закономерности закручивается в это время мяч. Он тренирует свой навык.

Хоккеист выполняя буллит не обязан знать по какому закону ускоряется шайба и почему она ускоряется.

и т.д. и т.п.

Если человек научится вычислять скорость парусника это еще далеко не значит, что он сумеет этот парусник разогнать и тем более что он сможет научить кого нибудь это делать.

Теория и законы физики - истина, она действует ни смотря ни на что и будет действовать ни смотря ни на что.

Я очень сомневаюсь, что тот же Том Эшли сидит корпит над учебниками изучая как там парус скручивается. Он тренируется по 4-5 часов в спортзале, а не в библиотеке.

Если ты на доске не стоял 30 лет, то твои навыки - никакие, независимо от того, насколько ты теоретически подкован и какие у тебя висят грамоты на стене. Если ты сам ничего не умеешь, то напрашивается вопрос - а чему ты можешь научить, если ты 30 лет назад на доске стоял?

При чем тут картинки буеров, если название темы про стойку и виндсерфинг? Тема про практику, я не понимаю, что тут теоретики вообще делают. Покажите свои стойки сначала, прежде чем спорить тут. Только показывать подозреваю нечего, а то что вы сможете показать будет правильнее в отдельную тему с названием "почему все вокруг меня глиссируют, а я нет?".

Считается и уважается умение, а не флуд в Интернете. Распишите хоть на сто страниц тут формул ничего не поменяется: Голландец и ему подобные умеют и знают, вы же только предполагаете.

А ныть что современные инструктора дилетанты может любой - потыкать пальцами по клавишам дело не сложное, только всем все понятно и без слов кто чего стоит.

Моя главная мысль такая: олдскульные мужики несомненно многое знают и умеют, но только не надо понты разводить, потому что ньюскульные мужики более ценные и востребованные спецы, только по одной причине - прогресс не стоит на месте. Без обид.

Тест проведем:

Что есть сказать, конкретно по первому посту этой темы?
skat вне форума