Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.12.2010, 17:59
#10
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Pionar Посмотреть сообщение
А тогда другим вариантом допустим будит, как то же советовали выше доска примерно 125 - 130 литров, но к ней какой парус? 8.0 или скажем 5.4? ведь с парусом 5.4 или там 6.3 чаще всего(когда не дует) я не буду вообще никуда плыть)
Но это больше от плывущего зависит - то, куда плыть, когда не дует. По крайней мере на фривейв доске 111 литров (плавник 26 см) с парусом 5.8 я сначало медленно и печально с креном доски занимаюсь набором высоты (при том, под гораздо более острыми углами к ветру, чем знакомые на широких досках), а затем ее потерей, пытаясь по пути выполнять всякие лайтвинд упражнения. БОльшую свободу передвижения без ветра ИМХО может дать только швертовка, а не широкие фрирайд доски, которые и высоту в слабый ветер набирают посредственнее умелозакрененной 100-литровки и для лайтвинд упражнений неудобны, хотя в водоизмещающем режиме и побыстрее идут, т.к. несут парус больше. (Про формулу и HK я не говорю - там проблем с набором высоты нет при любом ветре, раз плавник почти как шверт.)

А в Солнечном, я, честно говоря, не видел мест без камней, правда возможно я катался в момент низкой воды и при высоких волнах, во впадинах которых я и бился коленями о камни, когда падал достаточно далеко от берега.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием