Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.12.2008, 22:57
#1
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
SST Navigator 300 vs SST Clubline 175 ?

Если выбирать между этими двумя досками, кто что подскажет о них? В Навигаторе мне кажется плюсом шверт, а клублайн может нести паруса крупнее, плавник второй можно вместо шверта ставить. Кто знает в плане прочности что лучше и что лучше поедет в слабый ветер (при одинаковом парусе)?

Мои данные (по инструкции в теме "как задать свой главный вопрос"):

1) 25 лет, рост 172, вес 71-75кг (меняется :) ), физическая форма хорошая
(занимаюсь в тренажерке 6 лет, 3 года горными лыжами) На виндсерфе ходить учился в Египте, плавал и поворачивал более-менее.

2) Кататься буду под Питером. Соответственно либо на Финском заливе, либо на Ладожском озере.

3) Заниматься виндсерфингом придется не в те дни когда дует подходящий ветер, а в те когда придутся выходные, такова правда жизни. Так что матчасть должна обладать некоторой универсальностью, по крайней мере возможностью пусть не глиссировать но хотя бы ехать в слабый ветер.

4) Кататься буду я один, ну конечно, если кто попросит попробовать из друзей - не откажу. Но этот параметр при выборе учитывать не стоит. Разве что хочется чтоб доска была попрочнее :)

Еще добавлю что мне в виндсерфинге более всего привлекает ходить на расстояния побольше, ну и скорость набирать, глиссировать хочется, а к освоению трюков душа как-то не лежит (в горных лыжах то же самое у меня), так что матчасть именно "круизная" мне нужна. Менять матчасть раз в год или даже два нет желания, хочется купить универсальную, чтобы и учиться и прогрессировать можно было в течении нескольких сезонов.

Заранее всем спасибо кто выскажет свое мнение и даст совет!

P.S. По парусам тоже готов услышать советы :)
Steffus вне форума Ответить с цитированием