Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.11.2010, 16:12
#32
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
1. когда под рукой Веселовка и полсотни подготовленных перцев - тогда "ой, не нада" А когда человек вопросы задает такие (посмотри сообщение предыдущие на форуме) - так сразу понятно как будет выглядеть использование гоночного многокамберного паруса в городе Торонто.

2. И главное, всегда пытаюсь эту мысль донести - смысл то какой? У паруса диапазон больше, но у комплекта "kvv+Футура 133+РСР Evo III" диапазон будет не больше чем у комплекта "kvv+Футура 133+Н2". Все тоже самое, только дороже и с головной болью
1. по поводу моих постов... ну что тут можно сказать... да я действительно первый раз встал на доску в июле этого года... и задавал кучу смешных вопросов... я же учился :) но прогресс то налицо...
2. к вышесказанному комплекту добавляется еще сто литровая доска... да и главное это то что вышесказанный комплект должен не только расширять диапазаон но и добавлять удовольствия от катания...

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
np racing 7.0, или другой, самый раскрутой гоночный парус в слабый ветер не сможет заменить твой 9-метровый парус - слишком велика разница в площади, и скомпенсировать эту разницу никакая крутизна не сможет. Стал быть, продав Симмер и купив РСР, глиссировать ты сможешь только при более сильном ветре, чем раньше, хотя скорость глиссирования возможно и возрастёт. То есть время на воде, проведённое с удовольствием, в результате такого обмена уменьшится. Подумай, надо ли это тебе. Для эквивалентной замены нужен парус 8,5, 8 - минимум. И ещё следует учесть, что гоночные паруса (особенно большие) гораздо чувствительнее к качеству мачты и гика, чем обычные, то есть мачту придётся брать строго рекомендованную, а гик - карбоновый, это ещё больше увеличит разницу в стоимости в сравнении с обычной верхушкой.
lop, вы меня вроде как не поняли... я не собираюсь менять свой 9м парус...
из всех своих парусов я собираюсь оставить два очень хороших 4,9м и 9м.
а вот между ними взять рср 7,0... рассуждая примерно так ----

девятка отлично рботает в передозе с бОльшим набиванием по мачте... я на ней катал когда ветер усилился и было лень брать другой парус... мои друзья катали на парусах в районе 7м.
семерка рср ввиду своих показателей должна покрыть диапазон до моего 4,9м.
ну и на совсем сильный ветер остается 4,9...
9ка для футуры 133л
7ка для футуры 133л и ххх 100л (предположительно табу-рокет-96L или табу-3S-96L или jp-ss-100L )
4,9 для 100л или для жена+футура (для водоизмещения)

меньшего размера паруса я пока не хочу брать по трем причинам
1. ветров больше 25-30 миль (11-13мс)у нас практически не бывает
2. предположительно в бОльший ветер смогу и 4,9 использовать с небольшим передозом
3. всегда есть возможность взять в рент (если на океане) или одолжить у друзей (если дома) маленький парус

и больше 9и уже не хочу... ну типа если ветра нет на 9м его маловато будет и на 12...
в такую погоду можно и воллейбол поиграть :)

по поводу мачты... похоже придется тратиться на х9.
гик карбоновый для 9и уже есть... он же пойдет и на 7ку.

вот где то так...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием