Тема: про гики
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2010, 00:46
#3
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Если отвечать подробно, книжку можно не тонкую написать. Если вкратце по гоночным и близко-гоночным гикам:

из Алюминиевых мне больше всего понравился Чинук в размере ...не помню, но вобщем самый длинный. Все остальное - ломается. Появился вот новый Аэрон в-грип, может он станет новым словом...

По карбоновым формульным, т.е. от 230 мин длина (блин, тоже уже писал об этом...)
Мой личный рейтинг по убыванию:

Дуги - gulftech, мауи/прайд 2010, HPL, Прайд 2009 и моложе, дальше все остальное.

Передние оковки - Мауи(вне конкуренции), Прайд начиная с этой, с двумя точками опоры, Стримлайнед(но после трех лет отламывается верхний ус), дальше все остальное включая старый Прайд, Галфтек свои оковки делает специально из хауна, чтобы ставили Мауи или Стримлайнед. Хотя Прайда бы поставить в самый зад, за то что их оковки встают только на гики Прайд...

Задние оковки - Галфтек(просто шедевр- сплав простоты, жесткости и функциональности), Прайд2010(не хуже пожалуй), Норс 2010(не люблю узкие, но крутой способ надвигания), дальше все остальное и Мауи(отличная оковка но халтурные ролики), и на последнем месте если такое есть - Прайд 2009 и старше.

Если все вместе -
Галфтек с оковкой Мауи.
Прайд 2010
Мауи (но лучше переделать задние ролики)
HPL с оковкой Мауи
Прайд 2009 и старше с переделанной задней оковкой

Норс - увы, трогал руками только мельком и не могу ничего сказать. Но есть спецы - они дополнят.

По маленьким гикам не скажу. Катаюсь на Эргале Технолимите алюминиевом на 5.4 и мне достаточно.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием