Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2010, 13:27
#39
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
...
сейчас прошу советов про меншую доску...

завтра будет хороший ветер... договрился в магазине взять в рент доску 100л + парус 5м... будет возможность и маленькую доску поробовать и парус с ней и парус на моей доске...

кстати в магазинах меня все отговаривают брать 118-120л мотивируя что это будет близко к моей доске... советуют смотреть на 100л.
и конкретно услышал из советов
1. RRD frestyle wave 101л
2. табу 3S 97л

про гик договорился в магазине вернуть свой алюминиевый и взять карбоновый чинок в районе 180-240... он перекроет мне паруса от 6 до 9 м
Ну, в принципе всё правильно, нужна доска 100л, точнее, для твоего веса это может быть доска от 95 до 105, объёма будет достаточно, чтобы не тонуть и даже поднимать парус за стартшкот. Не 9м, конечно, он такой доске ни к чему, а метров до 6 - 6.5 вполне нормально. Тут только следует иметь в виду, что кроме объёма нужно обратить особое внимание на ширину доски. У обеих рекомендованных в магазине досок ширина, на мой взгляд, великовата для свежего ветра и волны. Позиционируются они как универсальные фристайл/вэйв/фрирайд, но универсальные вещи обычно менее функциональные, чем узкоспециализированные, ну разве что пользуется ими очень универсальный человек. Я бы присматривал фрирайд в этом литраже, например, Rocket 105 имеет ширину 61, то есть Уже, чем 3S 97 (62 см), а Rocket 95 шириной 58 см - на такой в море будет комфортнее, чем на allround'ах. Хотя вытягивать парус за стартшкот посложнее . Но это не главное качество доски для свежего ветра.
lop вне форума Ответить с цитированием