Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2010, 10:29
#1
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Фото прототипа Ево 3 и комментарии BRA-999

Как уже мы все знаем, в следующем году дедушка Прайд порадует нас новым гоночным парусом RS-Racing Evo III. Время предзаказов подходит к концу и самое время узнать побольше о вещи, которая стОит без мачты и гика как ВАЗ-2109 в неплохом состоянии. Смотрите шпионское фото прототипа и комментарии BRA 999.

В далекой стране Бразилия прошел Чемпионат этой самой Бразилии и вот как прокомментировал новый парус Вильгельм Шурман (Wilhelm Schurmann BRA999).



«Я использовал 10.7 Evo 3 во всех гонках. Даже в супер-слабые ветра 6-9 узлов он [этот парус] был конкурентоспособен по сравнению с 12-ми. Вооружение паруса аналогично Рс-рейсингу с бОльшим натяжением вдоль мачт-кармана и со сдвинутым вперед центром тяги. Мне даже пришлось передвинуть вперед трапеционные шкотики по сравнению с Evo II.

[..] По мачте парус стал гораздо длиннее по сравнению с Evo II. Я использовал 530 мачту с экстендером Нил Прайд и 6 см удлинением»

Спасибо Вильгельм!

RUS12

оригинал статьи

Последний раз редактировалось skat; 31.10.2010 в 16:42 Причина: Сообщение отредактировано по правилу 5.4
rus-12 вне форума Ответить с цитированием