Тема: HWR or 161
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2010, 10:00
#6
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Вообще-то я не "забраковал", а всегда высказвалсо в том смысле что каждому свое. И мне лично с моими 70 кг и двумя разами в неделю на воде эта доска не подходит. Нечто подобное написано кстати и на сайте Карбон Арта. Я когда делал этот обзор - переписывался с ними. И основная мысль была именно такая - "ну как может одна доска удовлетворить и 100 кг и 70 кг гонщика!?"

Разница же в них хорошо понятна, когда сравниваешь Ф2 VI и Ф2 Z. Доски практически одинаковые, но разница в ширине кормы и в середине дна. На картинке я закрасил красным это место на дне. У ХВР и 162 - та же разница. У ХВР та же как-бы нелогичная килеватость в средней части килевой линии. У меня есть подозрения зачем они так стали делать, но я не шейпер.

Что касается сантиметрового выступа о котором скат говорит, то я тоже в недоумении. Зачем он нужен...? Я его обвел кружком.

Вообще ХВР я не пробовал и для себя вывода не сделал. То что 161ая нравилась мне гораздо больше 162ой - так это во первых именно мне, а во-вторых я на ней ходил как выяснилось с неподходящим плавником.
Консультации с разными мальчуганами входящими в топ20 по миру привели меня к мысли что этой доске даже Р20 плавника мало. Именно потому что даже Р20 не может ее нормально приподнять, она залипает на попутных курсах и именно поэтому нестабильно едет. Эта дебильная килеватость у ХВР как раз и призвана устранить этот недостаток.
Но можно поставить на 162ую и помощнее плавник чем Р20, например какой-нибудь из Z-ов или Вирусов. Возможно тогда станет, как ни странно, стабильнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 749
Размер:	15.5 Кб
ID:	2067  
rus-12 вне форума Ответить с цитированием