Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2010, 11:47
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 353
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
В итоге залил внутри эпокси-титан, сверху замотал пищевой пленкой и резиновым жгутом, получилось наверно плотнее, чем в тисках. Но в этом сезоне испытать уже наверно не получиться.
Расслоение на две части - результат достаточно больших усилий на сдвиг, если внутри плавник не качественный и, особенно, не целиковый. Если выковырять все куски пенопласта, затолкать туда стеклотряпки с эпоксидкой (даже стекловату) а затем склеить по полученной обработанной плоскости эпоксидкой типа титан - держать, скорее всего, будет.
Если надо прочнее и надёжнее - вдоль плавника изнутри сделать ступеньки глубиной 1 - 2 мм, чтобы они как можно точнее вошли друг в друга на обоих половинках. Естественно, после пропила надо наклеить стеклоткань на полученную лесенку и снова подогнать уже под противоположную половинку. Такой зигзаг будет держать мёртво.
Короче, чем больше слоёв вглубь плавника удастся сделать и чем больше они войдут в толщу плавника - тем прочнее. Про фирменную гибкость придётся забыть, такой плавник будет жёстче. Не зря ведь, кажется, пустоты и пенопласт внутри, видно, при целиковом жёсткость избыточна. Правда, решили эту проблему, как видно, халтурно.
С другой стороны, излишняя прочность плавника почти гарантирует повреждение колодца, если сходу влететь. Тут придётся выбирать.
На зиму как раз возни хватит, если жаба душит взять другой.
latad вне форума Ответить с цитированием