Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2010, 21:35
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вполне грамотно порекомендовали, 80 ширина для 130 литров под 65 кг это простое глиссирование начинается уже в слабые ветра, а в сильные справишься. Плавник под парус 7.5 лучше 38-42, плавник 50 это под парус 9.0 скорее. Присоединяюсь к Командиру: меньше 130 литров тебе не надо, а вообще лучше 140-160

Versus на самом деле вполне вариант - 150 литров, прочная, круглая. Года на 3 запросто хватит, а там уже сам поймешь что тебе надо.
Я бы даже сказал, что для центра Российской европейской части не повредит и 175 pacificforce от того же ССТ или даже 175 Clubline, что на самом деле то же самое, но покрыта вся палуба мягким ковриком и имеется закладная под второй плавник.
По крайней мере, дней с глиссированием будет побольше, а скорости в 30 - 40км/ч и более пока вполне хватит, особенно после виндгляйдера (на котором и я катался до прошлого года, так что знаю, о чём говорю).
Правда, у меня вес побольше, но и парус побольше, 8,5, так что, доска 150 - 175 литров будет в самый раз. Не исключено, что меньше никогда и не потребуется, всё зависит от наклонностей, может, человек на формулу склонен, а его тут, как и всех подряд, на зубочистку пригибают (в будущем, конечно, 130 - совсем не зубочистка для такого веса, но тенденция прослеживается).
latad вне форума Ответить с цитированием