Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2010, 13:12
#1
Varsosnill
Windsurfer

 
Location: Симбирск
Матчасть для продвинутого новичка

Всем привет! Рад присоединиться к сообществу братьев по разуму. Прочитал тут большое количество тем и понял что надо создавать свой запрос, т.к. подход к каждому виндсерферу очень индивидуален.

Мои данные:
1. Вес - 65кг, рост - 172, в хорошей физической форме.
2. За неимением своего оборудования, научился и продолжаю кататься на 30-килограммовом виндгляйдере с тряпичными парусами и неподъёмной (при ветре от 8м) мачтой. Научился кататься этим летом, максимум испытал 10-метровый ветер, дальше мачта становится неподъёмной, от чего сорвал поясницу и отлеживался 3 дня.
3. Катаюсь в Ульяновске на реке Волга, ветер от 3 до 15 метров (http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=256271)
4. Бюджет - 40т.р. Возможно со скрипом набросить ещё 10т.р., но это большой вопрос.

Прошу помощи в подборе оборудования для продолжения обучения (еще толком и не глиссировал) и дальнейшего совершенствования, чтобы года на 3 хватило.
Из досок SST мне порекомендовали Versus 150, т.к. Practical Concept 160 менее крепкая и для моего веса будет менее маневренная. Так ли это и вообще может быть обратить внимание на другую доску, но тогда встает вопрос с бюджетом..

Местные ребята порекомендовали взять оборудование:
Доска - 130л, длина 250, ширина 80. Плавник 50. Парус 7.5м.
Насколько оправданы такие параметры? Это как-то не очень сочетается с параметрами Versus 150..

Вобщем тут пока одни вопросы, жду вашего мнения.
Varsosnill вне форума Ответить с цитированием