Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2010, 15:47
#377
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
1. Так что с моими предыдущими вопросами, все таки?
WMR: R648858750016
Стулья потом.

Цитата:
...
2. Доказательство туфты фотографий, стойки и всего что относится к статике. Есть факт, что в подавляющем количестве слаломных гонок №200 быстрее №91.
Есть ситуации обратные, но причина их ясна. (И мне и №200).
Уверен в своем диагнозе?

Цитата:
...
Понятие стойки в виндсерфинге условно, положение гонщика меняется динамически и подбирается под конкретные условия. Основой является мастерство, которое можно охарактеризовать как BIOS- базовая система ввода-вывода. Прочувствовать все силы и суметь этим распорядится. Ведение доски ногами, ключевая позиция. Как и что располагается, вторично и является (повторяюсь) следствием приложения усилий.
Ты допускаешь, что если великолепно владеешь ногами, то тебе лучше перейти в футбол?
Владение ногами, как неотъемлемым элементом управления доской, профи не ставят на первое место. А почему?
Потому что голова в парусе важнее ног. Не наоборот.
Хотя во фристайле, вероятнее всего, отзывчивые ноги, хороший вестибулярный аппарат и исключительная координированность много важнее, чем в рейсах.

Цитата:
...
А не понимаете по причине отсутствия практики. Теория может быть верна, только если покрывает все явления и взаимодействия. А вы рассматриваете только часть! При этом весьма амбициозно, но совершенно ничем не подкрепленную.
Ну-ну.
Я говорю про то, что если 91-й прогулял в школе "часть" про важность центровки, физику твиста и т.п., то проиграет не только тебе...

Ты попробуй лучше опровергнуть тезис: "Тот, кто умеет стоять прямее. При прочих равных, всегда выиграет у "летающей" (наклонной) тушки."

Докажи не своим примером, что дело не в конкретном умении лучше кантовать доску в передоз и бла-бла, а в принципе кантования, что чем оно больше, тем лучше.
Или хотя бы порассуждай, что от чего зависит и на что влияет...

Твой БИОС, Джон, должен быть изначально правильно прошит. Иначе придется его постоянно латать-перепрошивать под меняющуюся архитектуру... матчасти.
Коррекция знаний и умений нужна, но ведь не полная ревизия?
Согласись?
И если мы с тобой не находим общего языка в конкретном любимом ремесле, то у кого-то из нас точно с головой есть проблемы.
Так кому предстоит пересмотреть свой взгляд на теорию?
Ведь одной практикой правильный навык не поставить? Или можно?
m-1 вне форума Ответить с цитированием