Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2010, 21:40
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
А вот глиссирование в петлях на трапеции с одной или вообще без рук - вот это настоящий кайф. Ну и скорость раза в два выще чем без петель и без трапеции ...
Смотря на чём и где, это как на велосипеде без рук, один велосипед идёт как по маслу, другой внезапно ставит колесо поперёк с очень похожим на доске результатом...
Мой велик вообще без рук неуправляем, в отличие от дорожника.
Кстати, петли и правильное отвешивание дают у меня, к примеру, 40 - 45км/ч, а без петель - 35. Так что, не в 2 раза. Просто с петлями можно выбрать скорость до предела без риска и с лучшей управляемостью. Про ребрение пока не говорим.

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Без петель и трапеции это не глиссирование это самоистязание !
Я бы сказал, это необходимый этап, облегчающий понимание дальнейшего.

Цитата:
Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
Кончилось, ясный перец, купанием :) Точнее, это было несколько сеансов по 10 секунда. Ветер был на самом деле для меня крепковат с моим парусом - мне бы явно не помешал парус поменьше, но он у меня один.
И у меня один, такой, какой мне кажется по зубам.
Учиться, естественно, на большом трудней.
Цитата:
Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
Да, расти будем в сторону петель и трапеции, а катапультам наше решительное нет!
Не зарекайтесь...
Хотя, избежать из можно (почти), если трапецию применить, когда полностью для неё созрел, да заранее потренироваться в правильных падениях с обязательным удержанием гика до последнего, пока парус не окажется полнстью в воде.
Это без трапеции кажется излишним, но сразу примите как обязательное условие для лёгкой постановки в трапецию.
Цитата:
Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
Не, я без трапеции, так что никаких катапульт - нормальное падение на бок. На самом деле, несколько раз приводился в левентик, передавив корму, с естественным падением. Ну и пару раз меня просто сбрасывало на курсе :)
То есть, уже спинаут? Плавник не маловат?
Или просто не успели переставить ногу вперёд, чтобы не приводиться?
Цитата:
Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
Хотелось бы скорее, чем через год!
Если не пропускать необходимые этапы - можно уложиться в десяток катальных часов. Но не бестолковых падений, как любят некоторые набирать для статистики, а нормальных осознанных тренировок.
latad вне форума Ответить с цитированием