Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2010, 17:31
#189
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lop
...
Вы всерьёз полагаете, что кто-то из гонщиков на досках станет определять, на сколько градусов зашёл ветер и высчитывать угол изменения курса по полярной диаграмме скорости?


Такого практического совета я не давал. Ложь.
Ложь в чём? Вы, на досочном форуме, описываете тактику выбора курса для двенадцатиметровиков и предлагаете проверять правильность этой тактики на доске.
Цитата:
Цитата:
...
Касательно ВМГ. Как следует из статьи в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Velocity_made_good, единомыслия среди яхтсменов по поводу этого термина не наблюдается...
Ложный вывод. ВМГ=Vя х Cos(f), где f - лавировочный угол (или угол спуска). Других определений нет.
Дык, как нет, когда есть и одно из них я привёл по сцылке?
Цитата:

Цитата:
...
В то же время достаточно распространённым является определение ВМГ, как проекции скорости на линию, соединяющую два последовательно проходимых знака дистанции или на линию от исходной точки до конечной...

Это ошибочное определение. Подразумевается другая аббревиатура. Я уже писал про это.
...
Понял, гонки - не ваша стезя.
Это важно знать, чтобы сортировать и просеивать ваши советы.
Впрочем, как и мои.
Ну, мне эти аббревиатуры без особой надобности, равно как и тактические мудрости гонок на Кубок Америки. Всё равно доски туда не пускают. Тем паче, что и к теме они отношения не имеют.
lop вне форума Ответить с цитированием