Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2010, 14:14
#7
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Я вчера (8 августа) поехал на дамбу ловить шторм, который начался в 5 утра.
Опасался угодить вместе с машиной в смерч, вглядывался во все повисшие в воздухе столбы песка рядом с КАДом. Оба встретившиеся вихря оказались безобидными "пылевыми чертями", то есть скорость вращения вихрей была невелика, хотя диаметр того, который накрыл КАД и через который пришлось проехать был метров 200 (машину немного повело в момент прохождения, держал скорость 60 км\час) В этот момент моя мать доставала меня по телефону, крича в трубку, что только совсем ненормальные едут кататься в такую погоду, что-то о сведении родственников в могилу, неоправданном риске в лучшем случае лишиться средства передвижения и т.д.

Но никакая ругань не могла остановить меня в предвкушении долгожданной каталки ..

А в результате вместо каталки получился фиг с маслом.
Только я собрал парус 4.5, вышел кататься и усигал на километр от берега, ветер стал стихать, паруса 4.5 стало мало. Обратно вернулся с большим трудом, балансируя на волнах, ветер приходил порывами, между порывами, держаться было не за что... Вернулся и стал собирать 5.8, но за это время ветер стих вообще. Потом подул снова более ровно, но всего метров 5 в сек. Как всегда лайтвинд форева..

В результате я прихожу к выводу, что если ветер летом и бывает, то это извращенная форма издевательства, а не ветер. То есть сидим каждый в своем подвале и пережидаем жару, не поддаваясь на природные штормовые провокации. Осенью может быть жара спадет и будет нормальный ветер - тогда и покатаемся
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием