Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2025, 12:55
#19
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 122
Насчёт небольшого передоза не согласен
Главное стабильность ветра. Начинающему это даёт время на раздумья и возможность сделать несколько попыток войти в петли.
В заднюю петлю встал именно в Дахабе, а вернувшись к себе на "болото" с удивлением обнаружил, что категорически не получается. Ибо на "рванине" надо соображать и действовать быстро.
Кроме этого "стабильняк" способствует и освоению трапеции, т. к., опять-таки, есть время поработать над стойкой, а "не суетиться под клиентом" ловя баланс на провалах/"кирпичах".
Мы в Питере находится в более привелегерованном положении, особенно, если у тебя свободный график Дует регулярно и как положено, и есть у кого спросить.
Так что для быстрого прогресса надо ехать на море. А для "полировки" мастерства на океан. Вот там быстро понимаешь фразу из кино:"жить захочешь не так раскорячишься "
Помню в последний день на Лансароте, когда сдал матчасть основной мыслью было: " Больше никогда не поеду сюда". Всё 8 дней было ощущение, что по телу проехал трактор. Ничего не болело только 2 часа, пока катался.
Однако, по прилёте домой, когда слегка отпустило, мысль была одна - хочу снова, ибо лучшей каталки в жизни не было.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием