Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2010, 23:48
#18
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Полли,
если уж ты собралась экспериментировать - будь готова вникнуть в технические тонкости. Но если хорошо в них вникнешь, есть хороший шанс вынырнуть с нормальной и недорогой верхушкой.

Итак - на чехле мачты которая у тебя, есть наклейка бумажным скотчем. На ней есть цифирки. Они означают жесткость по IMCS и распределение жесткости между верхом и низом.
Сперва общая жесткость, потом верха и низа(может сперва низа потом верха), потом разница. Цифра жесткости низа всегда меньше - потому что это прогибы, но это тебе не важно.

ЗДЕСЬ есть таблицы прогибов разных мачт. Тебе нужно взять цифирки от твоей мачты, сравнить с табличкой особенно обращая внимания на старые мачты 430 - 2001-2-3 годов. И ориентироваться именно на паруса этих годов и этих фирм.

Собственно и все.
Если скотч утратился, то внутри шпора мачты есть ее номер - скинь мне на почту я тебя вышлю ее данные по IMCS.

Дело в том, что многие мачты в компании ССТ тестируются и их данные IMCS есть в блокнотике. Я ЮрСанычу в ССТ позвоню и ты сможешь получить точные данные прогиба именно твоей мачты.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием