Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2023, 14:36
#16
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
взял вот такой
сейчас на океане тестирую, но пока не пойму нравится или нет... температура 12-16... вроде сухо, но через час катания, вернее сказать купания (я же новичек ) вся одежка сил-ьно влажная. причем сказать что я сильно потею нельзя.
на горных лыжах в гортексном костюме хоть в снег хоть в дождь при любых нагрузках и температурах я абсолютно сухой... а здесь вот как то нет.
Поздравляю!
Я читал, многие аналоги Гортекса несколько хуже его в плане транспирации. Мембрана моего ОР Соул сделана для морской воды. Тоже выхожу с несколько влажным термослоем. Гортекс для лыж может иметь более пропускающую мембрану. Для пресной воды менее. Для соленой еще менее. Там от полиуретанового слоя зависит наверное, от размера пор и тп.

Общая рекомендация - обрабатывать внешнюю поверхность водоотталкивающим составом. Чем мембрана суше снаружи, тем эффективнее она работает.

Неопреновые манжеты, конечно гуманнее для тушки, но, читал, при хороших уборках могут пропускать под себя поток воды.

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
завтра буду пробовать по совету из выше каждые 15-20 минут выпускать пар
кстати пой размер по жизни М.. комбез S, но зараза чуть длинноват в теле. на поясе складка сантиметров 5 образуется
Да, мой Соул, когда вешаю сушить на высоте вытянутых рук, его носки касаются земли. Это специально сделано, чтобы не растягивался при сгибаниях ног.
mm7 вне форума Ответить с цитированием