Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2023, 17:54
#218
swimmer45
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Да захлёстывает всё равно. Особенно на море, где большие волны есть. Та же Аквамарина качается на волных и за 10 минут высохнуть сверху успевает.

Я не могу кататься стоя долго. Минут 20, и у меня ноги сводит из-за их неподвижности. Надо остановиться, занять горазонтальное положение, ноги вообще желательно кверху задрать (если на животе лежишь, то просто согнуть в коленях), чтобы кровь отлила. Я так несколько раз за час делаю. А на море иногда просто валяюсь часок, загораю, привязавшись к какому-нибудь буйку, чтобы не сносило.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Волбще я слабо представляю, как можно "ходить в водоизмесе" одновременно с парусом и с веслом: коня и лань. С суперскладным наверно можно, бывалые болотоходцы возят на досках и мешки и палатки, но нафига?!
Вы, наверное, не поняли. Не одновременно с парусом и веслом, а либо-либо. Если погода ветреная, то с парусом. А если нет, то с веслом. Но используя одну и ту же доску. Я весло и парус с собой всегда беру в машину, и если вдруг прогноз погоды соврёт, и ветра не будет, то посаплю немного, раз уж приехал.

А что такого в досках с условными размерами 250х80 см? Почему на них с веслом плохо грести? Если объёма у них с запасом на ваш вес, то должно быть комфортно посапить, нет?

Надувной парус фигня - управляемость плохая. Тогда уж лучше сразу крыло. Единственный плюс - действительно, можно сдуть и свернуть прямо на доске, и обратно вернуться, скажем, на весле. Т.е. в одну сторону - на парусе, а против ветра - на весле. На весле против ветра хорошо идёт. Но и крыло тоже можно сдуть. А надувной парус на картинке выше - как будто половинка крыла. Нижняя часть, похоже, почти не работает.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием