Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2023, 01:33
#170
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что там место для надёжного крепления фойла на 4 винта. На Deep Tuttle фойл вроде как не очень надёжно крепится - всего 2 винта. Ну а килей тогда должно быть два, чтобы было симметрично.
Не похоже это на рельсы для фойла. Сильно широко стоят.
Если фойл для виндфойла, то у него обычно крепление дип-таттл, чтобы вставляться в стандартный фин бокс. Передняя часть фюзеляжа удлиннена, чтобы крыло фойла выходило вперед и было в проекции между передних задних петель.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
А вдруг с двумя килями круче сёрфится?
Не круче. Так делают для вэйв досок, чтоб ставить короткие плавники, чтоб меньше чиркать о дно, когда в прибое катаются.
Тебе же надо ставить плавник см 35-45, чтобы спинаутов не было при выходе на глисс.

Покатайся сезона два с плавником, научись управлять парусом, доской. Потом будешь думать о фойле и, возможно, поменяешь доску.
Если хочешь сразу на фойл, то доска нужна другая.
Я не знаю, есть-ли надувные для виндфойла. Скорее всего нет.
Если не хочешь гоняться на iQ-foil, лучше вообще не идти в сторону виндфойла, а идти в сторону винга.
Не надо парусов, гиков, мачт, удлинителей, шарниров...
Доска для винга обычно меньше. Есть и надувные.
Т.к. нет мачты, и жестких крюков для трапы, винг-доски не убиваются так сильно и быстро.
Падения тушкой на винг гораздо менее травматичны, чем на парус/гик/мачту.
Ветровой диапазон у вингов больше. Я двумя вингами 4.5 и 8м перекрываю ветер от 8 до 25 уз. А парусов надо штуки 4. И то на 8 уз глиссировать может только Формула с гибким плавником и парусом 12м.
Начать ездить с вингом можешь на своем САПе.

Последний раз редактировалось mm7; 16.10.2023 в 01:44
mm7 вне форума Ответить с цитированием