Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2023, 21:55
#168
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Там продают модель 255 - она широкая, короткая, тяжелее на килограмм и больше объёмом. Я хочу взять модель 242 - она всё наоборот:

https://windsurf.star-board.com/wind...specifications

Вообще, неплохо бы сравнить, примерно какому объёму жёсткой доски соответствует надувная в смысле скоростных и маневренных характеристик. Скажем, вот этот Старборд 242 он по размерам примерно как та Тахе, но литраж на 40 больше (200 против 60). За счёт толщины Старборда, естественно. Зато Старборд легче на целых 2 кг! Можно ли утверждать, что одна доска будет глиссировать или управляться проще другой? Или скажем на какой проще устоять, поднять парус за шкот?
Жесткая доска будет глиссировать и управляться лучше. И устоять на ней проще, тк она ниже. Но для начинающего это не заметно и не важно. А вот других плюсов у надувахи много. Компактность, неубиваемость. Эта доска хороший выбор для новичка.

Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду наклеенную тонкую белую полоску, начинающуюся где-то с середины длины лодки? Какой-то типа бортик, чтоли.
Да.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Тогда у этой доски вроде то же самое есть, только полоска сливается с доской, т.к. синяя.
Мне не нравятся два плавника в ЮС боксах. Вэйв на ней все равно делать не получится. Да вэйв и не для новичка. Нормальный виндсерф плавник не поставить.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
А вот где она у той же Тахе?
Это же жесткая ВС доска для глиссирования. У ней эта кромка есть по определению.
mm7 вне форума Ответить с цитированием