Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2023, 20:51
#75
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Верю ощущениям , но физику не понимаю сколь не представлял векторы. Ибо я не понимаю какие эти градусы вносят коррективы по сравнению с совершенно нестабильным положением тела отн доски и наклона мачты в латеральном направлении на пару градусов всего то.

"проблема с тачдаунами", ИМХО на волне чопе ну совсем я не понимаю что может быть разница ибо форма чепа уж ни как не вписывается в модель, а на ровной воде откуда им тачдаунам вообще быть.... Но я болотной, на море ни разу не был.

P.S. У самого постоянно отрицательный около 2-3 град из за не подогнанного колодца, сначала парился но до 35+2 км/ч стойка как на формуле один в один и мне это очень нравиться очень, ноги прямые. Больше уже страшно на прямых но садиться все равно не охота а после пакетов вообще не охота, лучше на слаломке

Кстати про аэродинамику доски, у нас на реке в запад крутит "как за углом сарая" думал будет невозможно катать но по моим ощущения именно доска (у меня 177FOIL и 115+ на 800 крыле с 8.0) вообще не замечает этого. Никаких "поддуваний" или опрокидований, да и вообше к моему огромному удивлению по говнопорывам фойл идет проще чем формула.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием