Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2023, 15:19
#190
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Всё же первая половина июля на Должанке не лучшее время для каталки на виндфойле. Уже который сезон комфортный северо- восток дует дня три, а потом западные ветра нагоняют волну, тучи, дождь. Вода становится цвета капучино и жирный пеленгас, которого стало больше чем медуз, так и норовит почесаться об острый как нож фойл.
В этот раз основными парусами были 6 и 7.9. В один день даже вышел на 4.2, но удовольствия от борьбы с волнами и ветром под 15м/с я не получил. Не фойловое это дело.
На 6 было комфортно при 6-8м/с с углом стаба -1, а на 7.9 при 4-7м/с с углом стабилизатора 0.
Фойл старборд фрирайд Evolution оказался более дружелюбным и устойчивым по сравнению с супер круизом . И даже если ты прозевал порыв ветра, то это можно было исправить небольшим усилением давления передней ногой. На суперкруизе нужно было действовать гораздо быстрее, иначе фойл вылетал из воды. Закладные с пятью положениями позволили более точно настраивать правильное расположение ног на доске. А слингшотовские полупетли, которые совершенно случайно купил на Авито перед отъездом , сделали каталку более комфортной и безопасной. То есть не надо было постоянно задней ногой искать петлю, вытаскивать ногу, опять вставлять. Я считаю, для фрирайда задние петли, если они есть, должны быть полупетлями, они расширяют возможности контроля доски.



В общем shape доски получился достаточно удачным- доска легко набирала скорость и взлетала. Также легко отскакивала без потери скорости, приводнялась с громким шлепком , но не зарывалась в воду.



В целом доска очень понравилась, пожалуй она сейчас у меня на первом месте среди всех моих сделанных досок.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось Alexstepper; 19.07.2023 в 08:09
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием