Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2010, 12:56
#26
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Товарищи, вот читаю я, читаю про все эти литражи и рекомендации мелковесным людям типа меня сразу вставать на 90 литров, и не понимаю.
То ли все на самом деле не так, и все эти расчеты запаса плавучести на самом деле ээээ.... не совсем корректны... Ну в смысле что типа девушко весом 50 кг на 120 литрах типа чувствует себя как мужик на 200 литровой барже.
То ли люди, которые давно и хорошо катаются, уже забыли, как они учились, и им все кажется легко и естетственно, почти как ходить.
То ли это со мной че-то не то.
Ну вот не ощущаю пока я себя комфортно на всем, что меньше 120 литров. Читаю все эти посты про то, как 100-килограммовые мужики спокойно тянут парус на чопе на 110-литровой доске. И думаю. Мож там не чоп? Мож там не 100 кг? Мож они не тянут ниче, а просто катаются себе, делаю водные старты и разворачиваются глиссирующими фордаками? Ну почему мне-то это не удается?
Не, вот щас ВС начала делать, стало попроще. Когда доска едет, литраж действительно лучше бы поменьше. Особенно если глисс и чоп. Ну а фордака-то нет. И че? Чем разворачиваться, как стартовать, если ВС еще не умеешь?
Agata вне форума Ответить с цитированием