Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2010, 19:27
#18
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Я просто прочитал описалово и понял, что кто-то налажал с переводом :-))

Во-первых, continuous mat fibres никаким боком не относятся не к дереву, это обычное листовое стекловолокно - если ходишь по строймагам, то должен знать, что такое стеклообои (чаще всего их используют для того, чтобы трещин на покрашеных стенах не образовывалось - особенно актуально для новостроев). Во-вторых. laminate переводится как защитное покрытие. А то, о чем ты подумал, называется "ламинированный паркет", а собственно ламинат - тонкий верхний слой, довольно прочный и износостойкий. В-третьих, ламинированные полы не устойчивы к влаге из-за того, что нижняя часть паркета не ламинирована, она-то и впитывает влагу (от этого, по идее, неплохо спасают восковые замки).

В-четвёртых, формулисты от своих досок избавляются не потому, что они гниют, а потому что они устаревают и на них быстро появляются следы эксплуатации из-за большой площади ранимой поверхности и повышенной жёсткости уборок с большой матчастью. Насчёт подверженности шпона австралийского кедра гниению ничего не могу сказать, я видел много деревянных досок, у меня самого их несколько, но гнивших не видел ни разу. Могу допустить, что у кого-то он и начал гнить из-за некачественного ремонта, хотя сильно сомневаюсь - дерево это очень смолистое, ему лет сто-триста нужно мокнуть в болоте, чтобы оно гнить начало...
stefashka вне форума Ответить с цитированием