Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2021, 19:05
#25
Ладожанин
Windsurfer

Аватар для Ладожанин
 
Club: Русский Ветер
Location: Ладога, Должанка
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
Инструктор - гусь сложный и многозадачный.)
Я с удовольствием вожусь с "первоходами" по двум причинам.
Причина первая:
- Мне нравится видеть восторг в их глазах, когда у них получается, человек окрыленный, его прёт.
Очень интересно наблюдать, например, за девочкой "бюджетницей", как она из серой мышки превращается в свободного человека, благодаря виндсерфу. У неё даже голос и интонации поменялись, в них появились эмоции, которых раньше не наблюдалось. В общем - оживать начала ))
Виндсерфинг ( да и вообще парусный спорт) - очень сильно и быстро меняет людей. И по моему мнению - в лучшую сторону (ну... на начальном этапе: пока у некоторых не начинается высокомерное отношение к начинающим)

- Причина вторая: когда я вынужден словами объяснять свой навык, я сам начинаю лучше понимать, что и как я делаю и сам расту, совершенствуюсь.
Это очень известный прием.
Например в колледже Berklee в Бостоне (самом престижном музыкальном учебном заведении в Мире) на первом курсе ряд дисциплин преподают студенты старших курсов. И это для старшекурсников обязательная часть учебного процесса.
Сделано это именно для того же:
- объясняя другому человеку через словесную форму, объясняющий свой навык проводит через осознание. Тем самым этот навык совершенствуя.

В этой связи вопрос:
- можно ли меня назвать инструктором?)))

Так выглядит мой первый выход на воду с учеником - критикуйте)
https://vk.com/videos-25225577?z=vid...l_-25225577_-2

Последний раз редактировалось Ладожанин; 26.02.2021 в 19:56
Ладожанин вне форума Ответить с цитированием